银川
公交网 » 银川公交 » 城市问答 » 从银川到大连或济南的火车怎么走

从银川到大连或济南的火车怎么走

2015-08-11 09:40:43

答案1

都要从北京转车

银川 到 北京 的时刻如下:

车次 类型 银川
开车时间
北京
到达时间
用时 里程 硬座 硬卧中
K44B 空调快速 00:32 19:37 19小时13分 1335 165 291
K44A 空调快速 00:32 19:37 19小时13分 1335 165 291
北京 到 大连 的时刻如下:
车次 类型 北京
开车时间
大连
到达时间
用时 里程 硬座 硬卧中
T225/T228 空调特快 18:16 次日05:38 11小时22分 1066 140 248
K681/K684 空调快速 20:20 次日07:55 11小时35分 927 -1 249

补充:

方案1 银川->西安->济南(旅行最省钱)
出发车次  银川发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价
2587/2586(银川--西安) 17:59 08:52 14小时53分钟 806公里 53元
中转车次  西安发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1162(西安--济南) 17:33 10:13 16小时40分钟 1061公里 68元
方案2 银川->北京西->济南(旅行时间最短)
出发车次  银川发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K178(银川--北京西) 16:45 11:30 18小时45分钟 1335公里 165元
中转车次  北京南发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D39(北京南--济南) 14:20 17:26 3小时6分钟 495公里 153元
方案3 银川->北京->济南(旅行距离最短)
出发车次  银川发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K44B(兰州--北京) 00:48 19:37 18小时49分钟 1335公里 165元
中转车次  北京西发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T284/T281(包头--杭州) 22:30 03:04 4小时34分钟 485公里 70元
方案4 银川->北京->济南
出发车次  银川发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K44A(嘉峪关--北京) 00:48 19:37 18小时49分钟 1335公里 165元
中转车次  北京西发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T284/T281(包头--杭州) 22:30 03:04 4小时34分钟 485公里 70元

补充:

方案5 银川->呼和浩特->济南
出发车次  银川发车 到达呼和浩特 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K44A(嘉峪关--北京) 00:48 09:10 8小时22分钟 676公里 94元
中转车次  呼和浩特发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T284/T281(包头--杭州) 12:19 03:04 14小时45分钟 1144公里 143元
方案6 银川->呼和浩特->济南
出发车次  银川发车 到达呼和浩特 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K44B(兰州--北京) 00:48 09:10 8小时22分钟 676公里 94元
中转车次  呼和浩特发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T284/T281(包头--杭州) 12:19 03:04 14小时45分钟 1144公里 143元
方案7 银川->张家口南->济南
出发车次  银川发车 到达张家口南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K44A(嘉峪关--北京) 00:48 16:07 15小时19分钟 1139公里 143元
中转车次  张家口南发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T284/T281(包头--杭州) 19:01 03:04 8小时3分钟 681公里 94元
方案8 银川->张家口南->济南
出发车次  银川发车 到达张家口南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K44B(兰州--北京) 00:48 16:07 15小时19分钟 1139公里 143元
中转车次  张家口南发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T284/T281(包头--杭州) 19:01 03:04 8小时3分钟 681公里 94元
方案9 银川->包头->济南
出发车次  银川发车 到达包头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K44A(嘉峪关--北京) 00:48 07:08 6小时20分钟 511公里 73元
中转车次  包头发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T284/T281(包头--杭州) 10:06 03:04 16小时58分钟 1309公里 165元
方案10 银川->包头->济南
出发车次  银川发车 到达包头 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K44B(兰州--北京) 00:48 07:08 6小时20分钟 511公里 73元
中转车次  包头发车 到达济南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T284/T281(包头--杭州) 10:06 03:04 16小时58分钟 1309公里 165元
公交网 | 关于我们 | 帮助中心 | APP下载 | 移动版 | 意见反馈 | 网站地图 |
沪ICP备13044239号-3 公交网 ©2003-2014
上饶市乘风网络科技有限公司